О неадекватных vs реальных страхах родителей за детей

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17427
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

О неадекватных vs реальных страхах родителей за детей

Сообщение Admin »

Вчера вечером (и уж тем более сегодня утром) мою ленту просто порвало от новости об ужасном убийстве ребенка в Чите. Если вы вдруг не в курсе, то там пьяный упырь пальнул из ружья в дверь квартиры соседу, за дверью стояла дочь соседа, которая получила тяжелое огнестрельное ранение и скончалась на месте. Убедительно прошу вас ничего больше не гуглить об этой истории, эта новость невероятно триггерит любого родителя, она крайне травматична, при этом риск вашего ребенка погибнуть таким же способом ничтожно мал, и не увеличился за последние сутки.

Так вот, сегодня мне бы хотелось напомнить вам, что существует большое количество гораздо более опасных причин смерти детей, которые гораздо более вероятно угрожают именно вашему ребенку, но плохо освещены в СМИ, и/или из-за когнитивных искажений сильно недооцениваются родителями, то есть вами (зачеркнуто) всеми нами.

Посмотрите этот ролик Максима, лучше него я все равно не сформулирую:

phpBB [video]


Соблюдайте "информационную диету" от негативных новостей о нашем главном страхе - смерти детей (потому что такая информация вас травмирует, ничем при этом не помогая), и планомерно старайтесь узнавать о настоящих рисках, угрожающих вам и вашей семье, и стараться эти риски снижать, по мере своих сил и возможностей.

Изображение

Изображение
https://vk.com/dr.butriy?w=wall-141911698_3161
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Профилактика»