Ммм.... блинчики!!! И оладушки

Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Ммм.... блинчики!!! И оладушки

Сообщение begemotik »

Тирлинка писал(а):Natusya1
:ROFL:

Я использую кокосовую муку, но только в смеси с другим видом
Никогда в чистом виде не использую
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Ммм.... блинчики!!! И оладушки

Сообщение begemotik »

Natusya1 писал(а):GalGal
МММ, кукурузные то ням-ням, с кокосом не сравнить))) я, так то кокос люблю, но вот блюда с ним что-то никак не преживутся: в десерты с семенами чиа кокосовое молоко заменила на кефир(очень любим все). Где приемлю кокосовое молоко ( и то меньше порцию беру), это в мукеке(традиционное латиноамериканское приготовление филе рыбы).
Нее, я своих кормлю ппшным. Они у меня все стройные, а надо, чтобы были здоровые и не в маразме- это для мужа формулировка! :D
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Ммм.... блинчики!!! И оладушки

Сообщение begemotik »

chatte писал(а):Алена Читайло
Мне сейчас очень нравится фаршированные блины морозить для завтрака. Детям очень нравится начинка курица, яйцо и сыр, ветчина и сыр, варёная сгущёнка с грецкими орехом.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Ммм.... блинчики!!! И оладушки

Сообщение begemotik »

Настя и Игорь писал(а):chatte
Natusya1
Неужели размороженные блины такие же вкусные как свежие? Правильно я понимаю что просто в микроволновке разогреть?
Shenvald писал(а):Настя и Игорь
Я размораживаю и на сковородке чуть обжариваю. Сковороду буквально кисточкой смазываю 3 каплями масла. По вкусу не заметила прям такой колоссальной разницы.
Я бывает и котлеты готовые замораживаю, когда сильно много приготовлю. Только это сразу нужно откладывать и в морозилку. Единственное я котлеты не жарю, а запекаю в духовке.
Настя и Игорь писал(а):Shenvald
Просто достаете, кладете на тарелочку чтобы полежали при комнатной температуре, а потом маленько обжариваете, да? А сколько лежат размораживаются примерно?
Shenvald писал(а):Настя и Игорь
Достаю с вечера в холодильник, утром они растаяли и можно обжаривать
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Ммм.... блинчики!!! И оладушки

Сообщение begemotik »

Алена Читайло писал(а):chatte
Ага, тоже думала над этим, какими-нибудь начинками озадачить себя

Shenvald
Natusya1
Настя и Игорь
:D :Rose:
Shenvald писал(а):Алена Читайло
Начинки самые вкусные с сыром, от тает когда обжаривать, а к сыру хоть курица хоть ветчина. Ну и я с творогом и вяленой клюквой люблю.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Ммм.... блинчики!!! И оладушки

Сообщение begemotik »

chatte писал(а):Юkka
С вечера кладу пакет в холодильник, утром почти на сухой сковороде грею. Вкусно.
Настя и Игорь
Я супер большой разницы не заметила. Ну если нам из дома около 8 выходить, то я точно блины жарить и фаршировать не буду :D
Микроволновки у нас нет, на сковороде грею.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Ммм.... блинчики!!! И оладушки

Сообщение begemotik »

Настя и Игорь писал(а):Может кто-нибудь пробовал просто из морозилки достать и в микроволновке разогреть, напишите пожалуйста как получается) если нормально, то для меня это просто супер средство когда надо быстро поесть, я была бы очень рада) вроде как магазинные блинчики же так и разогреваются или они там какие-то другие?
Алена Читайло писал(а):Настя и Игорь
Я так делаю, на мой вкус нормальные блины, но дольше пары недель они у меня в морозилке не проводили
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Ммм.... блинчики!!! И оладушки

Сообщение begemotik »

Настя и Игорь писал(а):Ещё хотела написать: у меня мама готовила раньше блинчики фаршированные яблоками, сливочное масло разогревала на сковородке, яблоки кубиками с сахаром доводила до мягкости на этой сковородке, и делала такую начинку, было очень-очень вкусно,я так пробовала пару раз, у меня не так вкусно было, но тоже хорошо для разнообразия, но у меня просто опыта не сильно много в готовке, кто хорошо готовит наверно как у моей мамы деликатес может получиться)
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Ммм.... блинчики!!! И оладушки

Сообщение begemotik »

Тасик писал(а):
Настя и Игорь писал(а):Может кто-нибудь пробовал просто из морозилки достать и в микроволновке разогреть, напишите пожалуйста как получается) если нормально, то для меня это просто супер средство когда надо быстро поесть, я была бы очень рада) вроде как магазинные блинчики же так и разогреваются или они там какие-то другие?
Много раз так и делала, вкусно. Всегда замораживаю блинчики с начинкой, потом на ночь в холодильник и утром завтрак готов.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Ммм.... блинчики!!! И оладушки

Сообщение begemotik »

Тасик писал(а):Настя и Игорь
Да, яблочки с сахаром на сковородке и потом в блинчики завернуть, вкуснятина получается, мои так тоже любят

Вернуться в «Кушать подано!»