Городской транспорт - опрос о предпочтениях :)

На чем/как вы предпочитаете передвигаться по городу?

Синенький автобус
1
100%
Не синенький автобус
0
Голосов нет
Троллейбус
0
Голосов нет
Трамвай
0
Голосов нет
Личный автомобиль
0
Голосов нет
Такси
0
Голосов нет
Велосипед
0
Голосов нет
Пешком
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17427
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Городской транспорт - опрос о предпочтениях :)

Сообщение Admin »

Admin писал(а):На чем предпочитаете передвигаться и почему?

Допустим, я живу в Центральном районе, работаю там же, основные передвижения по этому же району в связи с этим
Детей нет, развозить по кружкам и тд - не надо
Машины нет, т.к. в целом с общественным транспортом с моем районе считаю, что очень хорошо - мне выгоднее и доступнее пользоваться им. Предпочтений особо нет, но на автобусе субъективно быстрее, чем на троллейбусе, а трамвай не всюду может отвезти, куда надо. Т.е. я проголосую за автобус (хотя где и когда могу - стараюсь вообще ходить пешком)

А вы :oops: ?
Аленушка писал(а):Живу в центральном районе. За пределы оного выбираюсь редко.
Предпочитаю велосипед, однако с подросшим ребенком ездить уже никак, а хранить 3 велосипеда тупо негде.
Поэтому:
- синенький автобус на первом месте (в пределах центрального района претензий не имею, маршруты и узлы пересадок знаю назубок).
- трамвай на втором месте (наилучший для меня вариант по двум постоянным маршрутам, если бы продлили маршрут хотя бы до вокзала - было бы совсем супер).

Троллейбус объективно очень медленный плюс нет пересадочного тарифа.

С нетерпением жду распространения автобусного пересадочного тарифа на трамвай и троллейбус.
ОлькаNVKZ писал(а):Центральный район.
Хожу пешком, либо с мужем на машине. Машины своей нет.
Со времён транспортной реформы, ездила в автобусе два или три раза (пару раз на запсиб, один раз в Кузнецк - очень вынуждено). Не знаю вообще ни одного маршрута, что и куда идёт.
Утром отвожу пешком сына в сад, потом пешком до работы. Вечером аналогично пешком домой.
После начала пандемии, стали с дочерью по субботам ходить пешком и в худ.музей.
J'Oliа писал(а):Кемерово
Центр :D

Личный автомобиль - но я много езжу по работе по городу, редко могу по межгороду уехать. Плюс детские секции, садик, гимназия, развлекаловки - сейчас полностью на мне (муж в командировке)

Такси - редко, но суть в том, что я даже без машины выберу такси, а не маршрутку

Пешком - когда гуляем, до пятерочки/ярче/магнита в соседний двор, иногда до сада))) :)

Общественный транспорт мимо, вообще не про меня) Даже не знаю, что у нас куда едет (номера маршруток и т.д.)))
Наверное такое отношение к общественному транспорту со времён Ильинки, когда ездила в маршрутке как килька в бочке %)
Последний раз на трамвае каталась прошлым летом только ради сына, попросил прокатить его на трамвае :D
Юkka писал(а):Выбрала синенький автобус, но предпочитаю автомобиль. :D
мама трех сыночков)) писал(а):Живу на Садовой, школа у среднего в Кузнецке( специальная) едим на 2 автобусах, утром не реально народу как людей :crazy:, выбрала синенький ибо альтернативы нет, а у нас пересадка
Мимоза писал(а):Живу в Центре, на работу в Кузнецк, выбрала автобус несиненький, т.к ехать на пазике в 2 раза быстрее, но чаще приходится добираться на синем и это в 2 раза дольше :(
Termit писал(а):Живём в Бл.Куйбышево, школа в Центре, работаю на Запсибе. Маршрутов от дома до школы нет ни синеньких, ни несиненьких :)
В прошлом году, когда машина в ремонте была, на синеньких каталась на работу, а ребенка бабушка возила в школу.
Теперь только сама, поэтому личный автомобиль без вариантов.
LanaBal писал(а):Живу в Орджоникидзевском районе ( Абашево), работаю в новобайдаевке… никакого выбора нет, только автобусы…. Уехать с работы в 17-19 часов- вспомнить советское время ( весишь на подножке)…. Съездить в центр в выходные, надо подбирать время, интервалы по 25-30 минут
Хорошо, что остались маршрутки 345, после 20.00 чаще на них

Результаты опроса в старом форуме
Скрытый текст:
На чем/как вы предпочитаете передвигаться по городу?
Синенький автобус 33% 33% [ 11 ] x
Не синенький автобус 6% 6% [ 2 ]
Троллейбус 0% 0% [ 0 ]
Трамвай 6% 6% [ 2 ]
Личный автомобиль 30% 30% [ 10 ]
Такси 6% 6% [ 2 ]
Велосипед 0% 0% [ 0 ]
Пешком 15% 15% [ 5 ]
Просто хочу посмотреть результаты 3% 3% [ 1 ]
Всего голосов : 33
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Обо всем»