Размышления о старости

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17427
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Размышления о старости

Сообщение Admin »

По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17427
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Размышления о старости

Сообщение Admin »

Первый в Кузбассе "дедский сад" для пожилых людей и инвалидов открыли в Кемерове

Специальная группа дневного пребывания создана на базе Кемеровского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов (ул. Космическая, 14).

И.о. начальника департамента социальной защиты населения региона Елена Воронина отметила на открытии, что новая форма работы органично входит в систему социальной защиты.

Довольно часто возникает ситуация, когда невозможно обеспечить постоянно дежурство в доме у пожилых родственников. Появляется множество забот: выключит ли пожилой человек газ, выпьет ли вовремя таблетки, поест ли, не откроет ли двери мошеннику. Единственным вариантом до сих оставались услуги стационарных учреждений – домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

"Дедский сад" поможет избежать этих проблем и сохранит возможность проживания людям старшего поколения в семье, что психологически очень важно в таком возрасте. Здесь предусмотрено диетическое питание, занятия под руководством опытных психологов и педагогов, дежурство медицинских работников.

В первой набранной группе – 18 кемеровчан. Еще четверо побывали на торжестве и остались на день открытых дверей.

После "обкатки" проекта планируется открытие целой сети таких групп на базе учреждений социальной защиты населения области.


http://www.kuzpress.ru/innovation/05-07-2018/61212.html
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17427
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Размышления о старости

Сообщение Admin »

По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Бабушка рядышком с дедушкой»