Маски для волос

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Маски для волос

Сообщение Admin »

Маска с крапивой

Эта маска хорошо очищает кожу головы. Она успокаивает кожу головы, приводит сальные железы в нормальное состояние и снимает всякое раздражение. Она мягко очищает кожу и дает ей необходимое питание.

Так же она снимает зуд, раздражение и неприятные ощущения на коже головы.

Сохраняйте рецепт, что б не потерять:

🌿Крапива (лучше порошок из этой травы) - 2-3 ст. ложки
🌿Гель Алоэ Вера - 1 чайную ложку
🌿Пшеничное масло - 1 чайную ложку
🌿Эфирное масло Чайного дерева - 5 капель

Разбавляем порошок крапивы теплой водой (40-50°C) до консистенции сметаны. Затем добавляем Алоэ Вера и масло. Хорошо размешиваем и наносим кисточкой только на корни волос. Одеваем шапочку для душа (для парового эффекта) и держим 20 минут. Смываем все сначала водой, а затем любимым шампунем.

Эту маску можно делать 1 раз в неделю. Но даже после первого применения вы ощутите, как ваша кожа головы стала лучше, и ушел зуд.

Рецепт от @ms.annahair
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Маски для волос

Сообщение Admin »

РАЗОБЛАЧЕНИЕ КРЕМа 10 в 1 от Garnier

Давайте обратимся к составу, активы - это:

CETEARYL ALCOHOL - это НЕ опасный, жирный спирт! Хорошо кондиционирует
COCOS NUCIFERA OIL - масло кокоса! Из-за него средство настолько тяжёлое и густое. Масло кокоса обычно либо идеально подходит, либо нет!

Далее идёт куча натуральных экстрактов

AMODIMETHICONE - самый обычный силикон! Не лечит, не восстанавливает, но помогает в распутывании волос и просто в ответе за красивый визуальный вид волоса: блеск, гладкость

Ну а протеины идут уже в конце состава, не берём их даже в счёт так как % их ввода минимальный

Ничего страшного в составе нет! Но вот масло кокоса в начале состава сомнительное удовольствие так как в реалиях мало каким волосам подойдёт на каждый день + масло усиливают смывку цвета, особенно холодного оттенка

Текстура крема: очень густая и действительно достаточно горошинки

Я лично использую этот крем либо до шампуня, либо как обычную маску для волос под шапочку! Только тогда мне нравится эффект!

Мастер @push_dish

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Маски для волос

Сообщение Admin »

ЧЕК-ЛИСТ.ПОДБИРАЕМ МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС

Напоминаю о том, что маску мы подбираем по состоянию волос в данный момент!

+ не советую пользоваться одной серией (например увлажняющей) долгое время, желательно чередовать активы. Если маска увлажняющая, то бальзам можно взять питательный и наоборот.

Чем маска отличается от бальзама? Временем выдержки, бальзам с хорошими активами тоже можно использовать как маску

Обзор от @polikova_beauty

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Маски для волос

Сообщение Admin »

ТОП-5 МАСОК ДЛЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС

Подойдут окрашенным, осветлённым волосам с сухими концами, спутанностью.

🔹 Kaaral Питательная крем-маска для волос Royal jelly cream с маточным молочком. 500 мл

Маска не питательная ,а именно восстанавливающая (без силиконов) в активе пчелино маточное молочко, которое содержит аминокислоты, белки.
Часто не используем 1 р в неделю достаточно.
Важно понимать, что она не на визуал и не на мгновенный, тактильный эффект! она на качество волос, т.е вы ее смоете и вам будет казаться, что волосы жестковатые, но как только высушите почувствуете что они более плотные!

Из минусов: жидкая (на мой взгляд), пенится

🔹 Brelil Крем-маска с вытяжкой из овса Numero Oat Mask, 300 мл

Маска направлена на визуальный эффект, за счёт силиконов хорошо разглаживает волосы, борется с спутанностью, придаёт блеск, но пользуемся не часто 1 р.в неделю + рекомендую чередовать с увл. маской.
Я ее очень люблю, моим волосам идеально подходит

🔹 Cafe mimi Кератиновая маска для волос 220мл.

Очень бюджетная маска (180₽), но какой у неё шикарный состав. На первых позициях кератин, протеины. Есть силиконы, но в середине состава.

🔹 Compliment Маска восстанавливающая для волос поврежденных механическим и химическим путем Keraplex 3D 300 мл

Одна из лучших бюджетных масок для поврежденных волос (198₽) прекрасно работает на пористых, окрашенных волосах.

Рада что до меня о ней никто не говорил. Но я и рада была поделится ей, ведь до сих пор мне пишут «Спасибо», она и правда в технике «Глубокий Уход» работает на 100%.

🔹 ATELIER ORGANIQUE маска для объема и против выпадения волос

Одна из немногих масок, которая реально уплотняет волосы, делает их оочень мягкими, послушными. Очень советую окрашенным, тонким волосам, которые страдают спутанностью!
P.s на корни не наносить!

Обзор от @polikova_beauty

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Самая обаятельная и привлекательная»