Медицинское страхование: добровольное и не очень

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Медицинское страхование: добровольное и не очень

Сообщение Юkka »

Mama+ писал(а):Кто-нибудь пользуется услугами страховых компаний для страхования своего здоровь и своих близких?
Что входит в полис? Сколько стоит? Каково качество предоставляемых услуг?
valret писал(а):Девочки, очень срочный вопрос. Скажите на Кузнецова, 31 сейчас нет филиала ОАО СМО Сибирь? У меня есть их два полиса(мой и дочин) они недействительны? У сына по этому адресу оформлен АльфаСтрахование ОМС филиал Сибирь, там его тоже нет по Дубль-гис, тоже недействителен? Переоформлять, где?
Harisma писал(а):valret
в поликлинике? Мы там новые делали. У нас на Ильинке есть кабинет во взрослой поликлинике.
Алена Читайло писал(а):valret
На полисе должен быть единый номер телефона их справочной
Раньше много было их филиалов по городу, сама на Кузнецова меняла 4 года назад, помню как раз звонила по этой причине - узнавала работает там филиал или нет ))
Маргаритка писал(а):
valret писал(а):Девочки, очень срочный вопрос. Переоформлять, где?
мы переоформляли через МФЦ
Лелька писал(а):у меня у папы полис еще старого образца, один раз только сказали, что надо бы поменять. А так без проблем везде принимают
Лорчик писал(а):Я переоформляла детские полисы в Альфа-страхование на Кузнецова. Переоформляют те полисы, которые формата А5 , в которых была печать прикрепления к медучреждению. Другие полисы (тоже формата А5),но в которых на обратной стороне стоит штамп страховой компании, считаются действующими и не подлежат переоформлению на карточки.
Новокузнечанка я писал(а):
valret писал(а):Девочки, очень срочный вопрос. Скажите на Кузнецова, 31 сейчас нет филиала ОАО СМО Сибирь? У меня есть их два полиса(мой и дочин) они недействительны? У сына по этому адресу оформлен АльфаСтрахование ОМС филиал Сибирь, там его тоже нет по Дубль-гис, тоже недействителен? Переоформлять, где?
В ТЦ Гринвич они переехали.
Admin писал(а):
Рост цен на медуслуги привел к повышению стоимости ДМС

Крупные страховые компании были вынуждены повысить стоимость полисов добровольного медицинского страхования (ДМС) из-за роста цен на услуги клиник. Страховщики допускают возможность дальнейшего удорожания полисов и не исключают пересмотра перечня входящих в ДМС услуг.

За последние несколько месяцев у ряда страховых компаний повысилась стоимость полисов ДМС. Как пояснил газете «Ведомости» заместитель генерального директора «РЕСО-гарантии» Игорь Иванов, на тарифы повлияли три фактора: медицинская инфляция в связи с подорожанием услуг в клиниках, общая инфляция и рост частоты обращений по ДМС за 2021 год.

По словам Иванова, с января стоимость полисов для юридических лиц выросла на 4–5%, тогда как для физических рост составил до 15% в зависимости от региона.

В «Ренессанс страховании» стоимость ДМС изменилась в конце 2021 года. Тогда на фоне роста стоимости медуслуг цены выросли на 5–10%. Обновились цены на полисы и у «Ингосстраха» и «Альфастрахования». При этом изменения тарифов коснулись только медучреждений, где подорожали услуги. В этом случае рост составил около 10%.

Заместитель генерального директора по ДМС «Ингосстраха» Дмитрий Попов не исключил, что во II квартале 2022 года цены могут быть вновь пересмотрены. Директор департамента андеррайтинга и методологии ДМС в «Альфастраховании» Александр Лапунов добавил, что дальнейшее изменение цен будут зависеть от ситуации в отрасли.

При этом, как сообщили в «Сберстраховании», у них цены на ДМС не менялись с лета 2021 года – момента запуска программы. Также рост стоимости полисов не затронул «Росгосстрах».

По словам директора по рейтингам страховых компаний агентства НКР Евгения Шарапова, увеличение стоимости полисов ДМС практически всегда связано с инфляцией и ростом выплат. В прошлом году в сравнении с 2020 годом отношение размера выплат по ДМС (за исключением выезжающих за рубеж) к их количеству выросло: медицинская инфляция была на уровне 8%.

По данным Банка России за январь-сентябрь 2021 года, на выплаты приходилось 62,2% от сборов по ДМС, тогда как в 2020 году показатель был на уровне 55%. НКР прогнозирует 12%-ный рост премий в текущем году. Сборы же будут двигаться за инфляцией, считает Шарапов, но, вероятно, в перечень услуг договоров ДМС будут вноситься изменения.

В «Медси» (входит в АФК «Система») «Ведомостям» сообщили, что в I квартале текущего года тарифы на медуслуги были в среднем увеличены на 5-7%. В EMC, «СМ-клиника», «К+31», «Медскан» на запрос не ответили. Однако, как в августе прошлого года заверял в беседе с «МВ» гендиректор EMC Андрей Яновский, прайс-лист клиники в последний раз пересматривался в 2011 году, цены в нем зафиксированы в евро.*

* Согласно данным ЦБ, в 2011 году стоимость евро варьировала от 39 до 43 руб. По состоянию на 25 августа 2021 года стоимость европейской валюты выросла до 86,8 руб.
https://medvestnik.ru/content/news/Rost ... -meduslugi
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую 9.05 - 12.05
ОТЗЫВЫ
МОИ СП
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Медицинское страхование: добровольное и не очень

Сообщение Юkka »

После получения паспорта необходимо в ТЦ Гринвич обновить данные в страховой.
А также в 14 лет при получении паспорта, тут может родитель данные предоставить.
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую 9.05 - 12.05
ОТЗЫВЫ
МОИ СП

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»