Ринопластика/септопластика

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Ринопластика/септопластика

Сообщение Юkka »

Татьяна В. писал(а):Кто делал? У меня искривлена носовая перегородка. Могу я рассчитывать на бесплатную операцию?
Professor Moriarty писал(а):лежала в лор-хирургии с девушкой - она собиралась исправить перегородку, а потом сделать пластику носа для красоты. Ограничилась только перегородкой, тк было оч больно
krokodil писал(а):девочки. я думала. даже договаривалась с хирургом уже.
потом.... потом моя подруга написала мне. ...
у нее не было выбора - по показаниям. в москве.

ЗАБУДЬ! это было три дня боли, страха (что эта боль может длиться еще дольше) и невозможности спать из за этой боли
девочки... это был реально такой вопль ужаса.... что я теперь ... ну ее эту перегородку... дышу спокойно . да и ладно. ...
Черное_море писал(а)::cry:
но у мне она реально мешает...делала подруга(перегородку)у нас в городе, вроде не рассказывала таких страхов.А другая пластику делала, в Новосибирске.Тоже в принципе довольна.
Может ей плохо сделали
Дамбо писал(а):мне исправляли прегородку в 13 лет, бесплатно в больнице н Сеченова...в принципе боли после операции не чувствовала,неприятно было только,когда бинты из носа вытаскивали, как будто мозги достают,не больно,просто неприятно,сама операция под общим наркозом проводилась...
Черное_море писал(а):распросила подругу, она делала себе перегородку в железнодорожной. Ни че, терпимо. Самое противное это турынды в носу. Через неделю синяки спали, опухоль прошла через месяц...в 1 ГБ говорит делала знакомая девочка. Так они там ходят с синяками по месяцу, как после конкретной такой пластики :P не знаю, наколько правда..может это был рекий случай.
вот ее сообщение:
пишу, а у самой аж мурашки по коже))) потом затыкают турундами и усе. Через день эти 10-15 сантиметровые турунды достают из носа и вуаля.... нихрена не дышешь! обещают через неделю... опять нихрена ни вдохнуть не продохнуть, врачи так развлекаются чтоб не огорчать тебя. Первые попытки дышать у меня получились через месяц, неудачные б...ть... вспоминаю так и хочется врачу пойти в морду дать:(( нос сломать;)) через две недели операцию повторили, 40 минут наживую, мне наркоз неправильно ввели и я все чувствовала! Я ушла с больници с этими турындами в носу через 2 часа после операции, на следующий день пришла убрала их и больше там не появлялясь. Врачи боялись меня, а я боялась их... убить.
Итог: ДЫШУ, но одной ноздрей гораздо лучше чем другой
Kjarra писал(а):
Лулуша писал(а): Я бы не хотела после ринопластики ходить месяц с синяками. Да я конечно понимаю, что когда операция на перегородке, то с турундами приходиться походить, но хотелось бы и осложнений как то избежать. И так у меня проблемы с дыханием и не хотелось бы добавить еще больше. Вот надо сделать операцию на перегородке, но заодно думаю уже и форму носа подправить. Ведь можно как то совместить эти две операции или их по отдельности делают?
У меня отцу делали 2 раза - говорит без толку, зря мучался. У него тоже проблемы с дыханием, но как сопел-храпел, так и продолжает. Второй раз делали в 29, первый не помню где. Хрящи ломают толи на живую, толи все чувствуется даже под наркозом. Потом моська опухает, синяки под глазами, нос как картошка, и ходишь как алкоголик дооолго %)
Сейчас есть безоперационные методы (кому для красоты), видела в инстаграме, делают "массаж" хряща :crazy: он меняет форму. Хватает на несколько лет. Но я особо не вникала. Но мне кажется что ринопластика, все же легче переносится, чем исправление НП, особенно современные операции, которые изнутри проводят.
Kjarra писал(а):Laguna
Вот что нашла первое попавшееся. В инстаграме много подобного, посмотрите. Безоперационная ринопластика называется, как я поняла там или иньекции или как-то сдвигается хрящ, потом со временем все вернётся на свои места

Код: Выделить всё

https://olvya.ru/uslugi-w1/korrekciya-nosa/
oksana.makarova писал(а):Я сделала операцию по выпрямлению носовой перегородки носа (эндоскопическая септопластика) 22 августа в Гранд Медике по ОМС операция бесплатная. 24 августа уже дома. Никаких синяков нет и отеков тоже.
Kjarra писал(а):Лулуша
Так это было года 2 назад. Все зависит от степени искривления, толщины хряща, сопутствующих заболеваний. Ну и конечно в частной клинике, думаю, лучше сделают чем в 29)
Алена Читайло писал(а):Увидела в ленте у Пурмишель сегодня, чудеса прям какие-то...
Безоперационная ринопластика

Изображение
https://vk.com/pourmichelle?w=wall-25248810_5231%2Fall
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую СБ+ВСК
ОТЗЫВЫ
МОИ СП

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»