6 «Это нормально» в преддверии Нового Года

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17435
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

6 «Это нормально» в преддверии Нового Года

Сообщение Admin »

Итак, это нормально:

1. Не чувствовать приближение праздника и не ощущать новогоднего настроения. И не стоит искусственно его создавать. Можно просто остановиться и сделать что-то для себя. Простое. Приятное. Для себя.

2. Не доделать все дела. Однажды перед НГ на меня навалилось столько дел, что я не успела, как планировала, перестирать грязное белье. В общем, посмотрела я 31 декабря на эту гору, философски сказала себе: ну, должна же быть какая-то преемственность между уходящим годом и новым? И выдохнула.

3. Грустить о том, что не удалось и не случилось. Горевать. В этом году мы особенно много горевали, проживая потери - будь то финансовые потери, потеря дома, уход близких, крушение надежд, привычного мира или образа будущего. Грусть и горе помогают нам проститься, отпустить и оставить в сердце все самое дорогое и ценное.

4. Не хотеть - суеты, например, или встреч с родственниками, где обязательно кто-то с кем-то поругается. Если вам хочется отползти, накрыться теплым, уютным одеялом и не вставать до 10 января, это тоже абсолютно нормально. Нам всем сейчас нужна именно такая реабилитация.

5. Ничего не планировать. Я уже несколько лет только рисую в голове некие приблизительные очертания года, пунктиром и карандашом. Это дает много свободы. И переводит больше внимания на текущий момент: каково мне сейчас? что для меня важно?

6. И конечно совершенно нормально и здорово, если вы ждете праздника, подставляете, как в детстве, лицо под падающие в свете фонарей снежинки, колдуете над новогодним меню, с заботой и любовью выбираете и упаковываете подарки, предвкушаете встречи с близкими и друзьями, лыжи-ватрушки-коньки, подводите итоги, загадываете желания и ставите цели… Пусть у вас все получится!

Пусть в Новом году в каждый дом придет радость, тепло, безопасность и мир ❤

Изображение
https://vk.com/psychotherapy_psychology ... 3814_12067
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Психология для взрослых»