Для продления ВНЖ в Турции потребуется дополнительный документ

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17231
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Для продления ВНЖ в Турции потребуется дополнительный документ

Сообщение Admin »

Турция будет запрашивать дополнительный документ для продления вида на жительство (ВНЖ). Новая мера начнет действовать с 15 апреля 2024 года. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на управление по делам миграции.

Так, проживающим в Турции иностранцам для продления ВНЖ будет необходимо предоставить адрес национальной системы электронного оповещения (UETS). Документ можно получить в почтовых отделениях страны, предоставив паспорт, действующий вид на жительство, электронную почту и номер телефона.

По данным турецких властей, к началу 2024 года страну покинули более 54 тысяч россиян, у которых был ВНЖ. При этом общее число иностранцев, покинувших Турцию, за год сократилось на 250 тысяч человек. Это связано с ужесточением миграционной политики.

Ранее в Турции оппозиционная партия «Народно-республиканская партия» одержала победу на муниципальных выборах впервые за 20 лет. Президент страны и глава правящей партии «Партия справедливости и развития» Реджеп Тайип Эрдоган признал поражение и пообещал проанализировать итоги электоральной процедуры.
https://snob.ru/news/dlia-prodleniia-vn ... ium=social
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Про переезд в др. города, страны»