Болталка - 2022

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 18133
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Болталка - 2022

Сообщение Admin »

Пимоновна, в ЛС девушке напишите
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Болталка - 2022

Сообщение Алена Читайло »

J'Olia писал(а): 01 авг 2022, 16:05 странно, что все мастера говорят по-разному, ношу гель-лак постоянно (делаю изредка перерывы). Мне спиливают, никакими жидкостями не убирают. Проблем с ногтевой пластиной нет, если снимаю.
Зависит от мастера
Мне один раз так спилили, что ногти до состояния тонкой бумажечки довели
А потом случайно к другому мастеру попала в Междуреченске - и все нормально девушка сделала, даже с учетом того, что гель-лак на мне был тонким слоем

... хм, а кому спиливают или спиливали - у вас аллергические реакции на "гель-лак" бывали? Моя душенька требует приключений - хочу попробовать опять гель-лак носить ))) Но у меня была на что-то аллергическая реакция, чуть без ногтей не осталась. Снимала жидкостью. Вот думаю - это на лак была реакция или все-таки на жидкость для его снятия cv.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Варвара
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Болталка - 2022

Сообщение Варвара »

Алена Читайло писал(а): 01 авг 2022, 13:46
Варвара писал(а): 01 авг 2022, 13:14 Вчера была в Дом Быта, зашла в ателье. Стоимость работы по пошиву ШКОЛЬНОГО костюма 17т.р. hi1.png Без стоимости ткани, фурнитуры! Это вообще ШО?!
А вы точно об одной разновидности костюма говорили с ними hi1.png ?
Да, про школьный. Но это в целом же и есть классический мужской костюм.
Варвара
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Болталка - 2022

Сообщение Варвара »

Принцесса писал(а): 01 авг 2022, 14:00
Варвара писал(а): 01 авг 2022, 13:14 Вчера была в Дом Быта, зашла в ателье. Стоимость работы по пошиву ШКОЛЬНОГО костюма 17т.р. hi1.png Без стоимости ткани, фурнитуры! Это вообще ШО?!
А сколько Вы предполагали? flo.png
Ну точно не 25-30т.р. за костюм. Это дороговато даже для взрослого мужчины, а уж для школьного костюма совсем...
Готовый костюм нам обходится примерно в 7-15т.р. В 7т.р. для младшего, и в пределах 15т.р. для старшего. И это, конечно, не премиум ТМ, но и не ширпортреб.
А так получается, что 17т.р. услуги пошива + 10-12т.р. ткань (вчера прикинули по цене). Итого 25-30т.р. Нууу... hm1.png
Варвара
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Болталка - 2022

Сообщение Варвара »

Valkiriya писал(а): 01 авг 2022, 14:26 С учётом сколько сейчас стоят готовые костюмы... Ткани и фурнитуры- то там тысячи на 3. А вот работы с костюмом... 🤔
Ну не знаю... мы в прошлом году покупали ткань на брюки и бабушка сама их шила. Так только ткань с фурнитурой обошлись в 4,5т.р. Это на брюки. А на пиджак по любому больше ткани надо.

Просто интересно сколько профессиональная швея шьет костюм? Ну, допустим, у нашей бабушки пошив брюк занял 2 неполных дня, но это она копуша (все старательно и тщательно делает, вымеряет) и к тому же рука не набита. А у мастера сколько по времени это займет? Просто интересно.
Аватара пользователя
Юkka
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Болталка - 2022

Сообщение Юkka »

Девочки, ужасы какие-то про ногти рассказываете... Я верю, что так бывает, но это скорее исключение: безрукий мастер или индивидуальная особенность. У меня очень тонкие ногти, более 2 мм и становятся как тряпочки. Для меня гель - это наоборот защита он агрессивной окружающей среды ))
Сменила за 20 лет нескольких мастеров, сама пилила, но после снятия у меня обычные ногти, мои.
ттт, а то сейчас нахвастаюсь ))
Экс-организатор Изображение Изображение

Хорошие СП
Аватара пользователя
Юkka
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Болталка - 2022

Сообщение Юkka »

Я сшила платье у Пимоновна
Дееевочки, я так себе нравлюсь :D :Yahoo!:
Людмила и по фасону подсказала, и практически за 3 дня мне его сшила. И ценник, меня скупердяйку, очень устроил ))
Вопчем, рекомендую e29da4_2x-1.png
Экс-организатор Изображение Изображение

Хорошие СП
Аватара пользователя
oksana.g
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:46
Откуда: Новокузнецк,Запсиб.

Re: Болталка - 2022

Сообщение oksana.g »

Юkka писал(а): 01 авг 2022, 20:51 Девочки, ужасы какие-то про ногти рассказываете... Я верю, что так бывает, но это скорее исключение: безрукий мастер или индивидуальная особенность. У меня очень тонкие ногти, более 2 мм и становятся как тряпочки. Для меня гель - это наоборот защита он агрессивной окружающей среды ))
Сменила за 20 лет нескольких мастеров, сама пилила, но после снятия у меня обычные ногти, мои.
ттт, а то сейчас нахвастаюсь ))
+100500
только руко***опый мастер спиливает живой ноготь,хороший мастер снимет не только гель-лак но и нарощенный гель очень аккуратно и никогда не повредит ногтевую пластину
периодически чередую наращивание с гель-лаком,мои ногти даже укрепились за много лет
Аватара пользователя
Пимоновна
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 15:01

Re: Болталка - 2022

Сообщение Пимоновна »

Юkka писал(а): 01 авг 2022, 20:54 Я сшила платье у Пимоновна
Дееевочки, я так себе нравлюсь :D :Yahoo!:
Людмила и по фасону подсказала, и практически за 3 дня мне его сшила. И ценник, меня скупердяйку, очень устроил ))
Вопчем, рекомендую e29da4_2x-1.png
Большое спасибо, приятненько...приходите, буду рада вас видеть! miii.png
Юленок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 22:34

Re: Болталка - 2022

Сообщение Юленок »

Варвара писал(а): 01 авг 2022, 13:14 Вчера была в Дом Быта, зашла в ателье. Стоимость работы по пошиву ШКОЛЬНОГО костюма 17т.р. hi1.png Без стоимости ткани, фурнитуры! Это вообще ШО?!
Интересно, а какой класс требует костюм? Сейчас школьная форма, особенно мальчиками, почти не поддерживается во многих школах... В лучшем случае, тёмные джинсы. Или параметры специфичны?

Вернуться в «Обо всем»