Секреты стирки

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Секреты стирки

Сообщение Belka »

Марина писал(а):стираю в стирмашине, порошок тайд.
когда стираю при темпер30градусов, не все отстирывается, и какая-то общая потертость видна, а когда при60 - все белое :) , только цветное белье в стирку добавлять не надо))) все окрасится нафиг...
и еще если маечка с рисунком, а не просто белая, то рисунок при темпер60 будет бледнеть постепенно :(
Вездесущая писал(а):
Савина Мама писал(а):которые со временем (читаем - после некоторого кол-ва стирок) сереют Не тем стираю?
имхо, не с тем стираешь... все, что в стирке - совсем-совсем белое? или там рисунок цветной хотябы к-т есть? ведь очен многие вещи линяют, и белое приобретает серовато-синеватый оттенок
Оля-Ля писал(а):Савина Мама
Я все белое (постельное, трусы, майки...) стираю на 90 градусах с Ариэлем для белого белья.
Все белоснежное! :)
Капитошка писал(а):на 90 градусах (хлопок) с порошком Прил для белого.
Юkka писал(а):согласна Прил или Ариэль. Ну и Ваниш! 5 минут и все кипельно белое, даже если стирал при 30 градусах и с рисунком! :)
Капитошка писал(а):Кстати отец раньше работал в представительстве Проктер энд Гембл в России, говорит, очень много подделки на рынке, около 60 процентов... Соответственно, качество порошка намного ниже (схема такова: покупается порошок типа Мифа или чего подешевле, договаривается с человеком на упаковке порошка (пакуется в Польше) и барыжится. Для избежания покупки подделки достаточно закупаться не в переходе... Все об этом знают, но не лишний раз и напомнить можно. :)
Вездесущая писал(а):А что все Тайдом стирают? Я наверно одна тут такая... :oops: стираю всегда Досей или Сорти, и все нормуль 8) да и вообще, если кто знает, был/есть такой порошок "Обычный порошок", всю жизнь им стирали, и тоже все нормуль 8)
Юkka писал(а):Дося, Сорти хороши при высокой температуре. Я трикотаж стираю на 30-40. Для этих порошков не до статочно такой температуры. Сереет со временм. Про обычный порошок слышала , но сама не сподобилась попробовать! :)
Оля-Ля писал(а):Всякие пятна, у меня, кроме Ариэля ничего не берет. Для темного белья я беру порошок подешевле - Миф.
Я бы рада пользоваться недорогим, обычным порошком, но мои руки - против! Начинают чесаться, краснеть, сохнуть... ужас! Поэтому, на руках я стираю тоже Ариэлем для ручной стирки.
Марина писал(а):кстати миф, тайд, ариэль - один производитель, а у мифа с тайдом - даже состав один))) мы то тайд берем, то миф (детский и для цветного), как правило тайд (по пренципу посередине, те не самый дешевый и не самый дорогой, значит и качество среднее), но если его нет в наличии - то миф.
Манга писал(а):Амвей - порошок и отбеливатель для всех типов тканей. Никаких проблем ни на руках, ни на белье при любых температурах :)
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
EVA+
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:58

Re: Секреты стирки

Сообщение EVA+ »

Девушки, кто чем сейчас стирает белые/светлые вещи? Стирала ушастым нянем всегда, в последнее время мне кажется всё хуже отстирывается, все серое стало, доместос добавляла, серость не отстирывается. Ариэль не стал хуже после санкций? Что ещё стОит попробовать? Персил не могу из-за запаха.
Аватара пользователя
Принцесса
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:50

Re: Секреты стирки

Сообщение Принцесса »

На мой взгляд,Ариель отстирывает хорошо,так же как и было.И жидкий и порошок.

Вернуться в «Хозяюшка дома»