Встреча с психологом "Родительское собрание" - 04.02 (сб) в 18 ч - Пара "Мама+Папа" оплачивают только за 1 участника

Аватара пользователя
CoolYoMa
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 01:01

Re: Встреча с психологом "Родительское собрание" - ОТКРЫТАЯ ДАТА - СОБИРАЕМ ГРУППУ! Надо 12-14 участников

Сообщение CoolYoMa »

Меня интересует вопрос психосоматики. Дитё не хочет в школу и реально заболевает. Объяснить не может. Чувствует себя плохо 24/5, в выходные всё ок.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17466
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Встреча с психологом "Родительское собрание" - ОТКРЫТАЯ ДАТА - СОБИРАЕМ ГРУППУ! Надо 12-14 участников

Сообщение Admin »

Вопросы все передала Александру Александровичу, и о встрече сегодня опубликую, что он написал ("анонс") miii.png flo.png
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17466
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Встреча с психологом "Родительское собрание" - ОТКРЫТАЯ ДАТА - СОБИРАЕМ ГРУППУ! Надо 12-14 участников

Сообщение Admin »

Так уж получилось, что в школе нас учат только естественным и гуманитарным наукам, в Институте мы проходим специализацию и получаем право трудиться в рамках этой специальности. А дома? Дома нас учат мыть посуду, не опаздывать в школу и делать уроки, иногда заставляют выносить мусор и прибирать в комнате.

Жить и воспитывать своих детей – нас этому не учат нигде. Редко кто читает специальную литературу или посещает соответствующие программы. Мы воспитываем своих детей как получится, как воспитывали нас, иногда пытаем с точностью до наоборот, но все равно выходит практически так же.

Мы решили предложить вам 2 программы «Родительское собрание» и «Взрослая жизнь».

Первая для родителей:

- взаимопонимание с детьми (отсутствие доверия), формирование качественных отношений со своими детьми,
- работа с внутрисемейными конфликтами
- трудности с обучением, не желание учится
- принципы воспитания здоровой и цельной личности
- защита ребенка от внешних конфликтов (борьба с травлей)
- формирование и развитие самооценки ребенка
- как понять и найти предназначение ребенка, что с этим делать дальше
- а также другие темы воспитания и формирования здоровых семейных отношений. (конкретная работа с запросами в том числе в рамках РС)

Вторая для подростков старшей школы (10-11 кл):

- формирование навыка ответственности, защита от неприятностей
- понимание себя, принципов устройства работы психики, поиск своего предназначения (смысла) в жизни
- технологии легкого обучения
- управление внешними конфликтами
- умение решать Личные проблемы
- развитие творческого мышления
- самоидентификация, самооценка, владение внутренними ресурсами
- профилактика депрессий, панических атак, стрессов
- успешное формирование отношений с противоположным полом
- «житейские» вопросы
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17466
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Встреча с психологом "Родительское собрание" - ОТКРЫТАЯ ДАТА - СОБИРАЕМ ГРУППУ! Надо 12-14 участников

Сообщение Admin »

Выше в цитате это общий "анонс", в одну встречу продолжительностью 1,5 ч это точно все не "уложится"
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17466
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Встреча с психологом "Родительское собрание" - 4 февраля (сб) в 18 ч - ЕЩЁ МОЖНО ДОЗАПИСАТЬСЯ В ГРУППУ

Сообщение Admin »

Admin писал(а): 18 янв 2023, 17:38
Изображение


Когда - дата встречи открытая, т.к. мероприятие состоится только если мы наберем группу в 12-14 человек (под встречу придется арендовать помещение). В будни встреча скорее всего будет в 18.30 ч, в выходные - днем (но возможны изменения, будет все зависеть от того, как быстро соберем группу и какие даты и время будут свободны для аренды)

Ведущий - психолог Александр Тёткин

Тематика встречи - "Учёба в школе" (проблемы с учебой, взаимоотношения со сверстниками, учителями и тд.)

Место проведения - ул. Запорожская, д. 21Б

Продолжительность - 2 ч

Размер группы - 12-14 человек

Возраст участников - взрослые

Стоимость - 850 руб./1 участник

Оплата за участие (на карту Сбербанка) - 30-31 января




Обязательно найдите себе замену на случаи форс-мажора (заболели, передумали и пр.)!
Если вы не придете - оплата за мастер-класс НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ


mk.png Участники: mk.png

1. Варвара +1 - Пока предварительно, потому что дата встречи не определенная, не знаю будем ли мы в тот день свободны (работа)
2. Гилюша - Я хочу. Но могу только после 15 в субботу и в любое время в вс.
3. Тирлинка
4. Asya - Лучше выходные, но будни после 18-30 тоже норм.
5. Мэри - Я тоже хотела бы сходить, но могу только в воскресенье
6. Танира - Смогу присутствовать только в выходные дни
7. ida-911 - Могу в выходные
8. CoolYoMa
9. gaia1980 - Смогу вы выходные. Но конкретнее скажу смогу или нет когда определится дата и время
10. Марианна (в ВК) - надо знать дату
11. Наталья Д. (в ВК)
12.
13.
14.
...

Итого (очень предварительно): 12 человек
Появилась конкретная дата проведения встречи - 4 февраля в 18 ч. Сделаю за выходные перекличку (т.к. дата была "открытая" с пониманием отнесусь к отказам, тем более что мероприятие уже через неделю) + попробуем еще привлечь участников в соцсетях - оплата за участие будет 30-31 января flo.png
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Alena_42
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 14:12

Re: Встреча с психологом "Родительское собрание" - 4 февраля (сб) в 18 ч - ЕЩЁ МОЖНО ДОЗАПИСАТЬСЯ В ГРУППУ

Сообщение Alena_42 »

Добрый день. Запишите меня пожалуйста. Я пойду.
Реквизиты на оплату в лс вышлите?
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Встреча с психологом "Родительское собрание" - 4 февраля (сб) в 18 ч - ЕЩЁ МОЖНО ДОЗАПИСАТЬСЯ В ГРУППУ

Сообщение Гилюша »

Запись подтвкрждаю
Варвара
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Встреча с психологом "Родительское собрание" - 4 февраля (сб) в 18 ч - ЕЩЁ МОЖНО ДОЗАПИСАТЬСЯ В ГРУППУ

Сообщение Варвара »

Алена, мы не придем на встречу. 4 февраля муж в ночь.
gaia1980
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 10:03

Re: Встреча с психологом "Родительское собрание" - 4 февраля (сб) в 18 ч - ЕЩЁ МОЖНО ДОЗАПИСАТЬСЯ В ГРУППУ

Сообщение gaia1980 »

К сожалению, у меня не получится
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17466
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Встреча с психологом "Родительское собрание" - 4 февраля (сб) в 18 ч - ЕЩЁ МОЖНО ДОЗАПИСАТЬСЯ В ГРУППУ

Сообщение Admin »

Варвара
gaia1980

Из списка убрала miii.png flo.png
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Архив мероприятий»