Нескучный "Book club" - Расписание Книжного клуба на 2024 год, с.17

Dream
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:20

Re: Читаем до 7 июня - «Конец лета» (Андерс де ла Мотт), стр.11

Сообщение Dream »

Что дальше читать будем?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17201
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Читаем до 7 июня - «Конец лета» (Андерс де ла Мотт), стр.11

Сообщение Admin »

Dream писал(а): 07 июн 2023, 21:48 Что дальше читать будем?
Есть пожелания? uik.png
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17201
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Читаем до 7 июля - «Детишки в доме на холме» (Дженнифер Макмахон), стр.12

Сообщение Admin »

Читаем до 7 июля - «Детишки в доме на холме» (Дженнифер Макмахон)
«Что снится чудовищу? Какие у него страхи?
Быть может, ему снится жертва? Или, возможно, раз за разом к чудовищу во сне приходит охотник?

1978 год
Доктор Хелен Хилдрет владеет Приютом — психиатрической клиникой, где занимается некой важной научной работой. Ее внуки Ви и Эрик проводят дни неподалеку от Приюта, смотря классические фильмы ужасов и играя в «охоту на монстров».
«Потому что монстры повсюду», — уверена Ви.
Когда Хелен приводит домой Айрис — их новую сестренку, Ви и Эрик быстро принимают ее в игру, хотя Айрис кажется странной и большую часть времени молчит.
Чтобы разузнать о прошлом Айрис, они решают найти ответы в Приюте.

Наши дни
Лиззи Шелли, ведущая популярных блога и подкаста «Монстры среди нас», отправляется на место пропажи девушки-подростка. Говорят, ее забрало чудовище из озера.
Лизза намерена раскрыть это дело. «Потому что монстры повсюду», — уверена она. А еще в этой истории слишком много совпадений с другими похожими исчезновениями.

«Выдающееся переосмысление "Франкенштейна" Мэри Шелли. Дженнифер Макмахон заставляет нас задуматься, сколько в ее книге от реальности, а сколько — от чистого воображения. Это непременно оценят любители психологических триллеров». — Publishers Weekly»
Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Читаем до 7 июля - «Детишки в доме на холме» (Дженнифер Макмахон), стр.12

Сообщение Алена Читайло »

🤪 бааа-лииин, перепутала и купила в эл.виде, а хотела аудио))) Не знаю когда прочитаю. Предыдущую книгу хотя бы частично прослушала))
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17201
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Нескучный "Book club" - Читаем до 7 августа - «Микро» (Крайтон Майкл)

Сообщение Admin »

Нескучный "Book club" - Читаем до 7 августа - «Микро» (Крайтон Майкл)
Майкл Крайтон - автор многочисленных бестселлеров №1 по версии "Нью-Йорк таймс", получивших всемирную известность. Его книги разошлись в мире тиражом более 200 миллионов экземпляров. Внезапная смерть помешала писателю завершить "Микро", и честь дописать роман выпала известнейшему популяризатору науки Ричарду Престону.
Тройное самоубийство по предварительному сговору - для другой версии просто не хватает улик. Но неужели три человека в самом деле договорились нанести себе множество тончайших глубоких порезов, чтобы истечь кровью друг у друга на глазах? Тайну этих смертей невольно предстоит раскрыть семерым молодым ученым, изучающим мир дикой природы. Перейдя дорогу амбициозной биотехнологической корпорации, они обречены познакомиться с этим миром гораздо, гораздо ближе, чем им хотелось бы…
Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Нескучный "Book club" - Читаем до 7 августа - «Микро» (Крайтон Майкл), стр.12

Сообщение Алена Читайло »

Приехала книжка miii.png

Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17201
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Нескучный "Book club" - Читаем до 8 ноября - «Где папа?» (Юлия Кузнецова)

Сообщение Admin »

Нескучный "Book club" - Читаем до 8 ноября - «Где папа?» (Юлия Кузнецова)
"Папа, помнишь, ты - ручеек? Обойдешь любой камень. Если надо, спрячешься в землю. Но достигнешь цели". Лиза пишет папе записки. Конечно, больше всего на свете она хотела бы обняться, поговорить, посидеть рядом с ним… Но нет, эти весточки - единственное, что у Лизы не отобрали. Приходится стать жестче и никому не показывать своих чувств. Со стороны кажется - просто: подумаешь, молчать (одноклассники давно уже прозвали ее Немой). В этом мире острых углов и вечной тишины Лизе невероятно тяжело. Где же та соломинка, за которую можно ухватиться?
Юлия Кузнецова - писатель, преподаватель, филолог, автор многочисленных произведений для детей и подростков: сказок, детективов, романов, приключенческих и психологических повестей, рассказов. Лауреат премии имени В.П. Крапивина, премий "Заветная мечта", "Большая сказка" и "Книгуру".
Для среднего и старшего школьного возраста.
Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Нескучный "Book club" - Читаем до 8 ноября - «Где папа?» (Юлия Кузнецова), стр.12

Сообщение Алена Читайло »

Кто-нибудь уже начал читать? lup.png
Мне в конце недели, плюс-минус 2 дня, приедет книжка cv.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17201
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Нескучный "Book club" - Читаем до 8 ноября - «Где папа?» (Юлия Кузнецова), стр.12

Сообщение Admin »

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17201
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Нескучный "Book club" - Читаем до 8 декабря - "Поллианна" (Элинор Портер), стр.12

Сообщение Admin »

Нескучный "Book club" - Читаем до 8 декабря - "Поллианна" (Элинор Портер)
За годы своей писательской карьеры Элинор Портер создала четыре тома коротких рассказов и четырнадцать романов, но своей всемирной и неувядающей славой она обязана феноменальному успеху вышедшей в свет в 1913 году повести для детей "Поллианна". Книга сразу же встретила восторженный прием у читателей всех возрастов, и спрос на нее не могли удовлетворить миллионные тиражи. И даже сейчас, спустя сотню лет, к ней часто обращаются театральные и кинорежиссеры, продолжают выходить переиздания.
Бессмертную повесть о девочке, готовой щедро делиться душевным теплом со всеми, кто ее окружает, проиллюстрировала Александра Лиукконен - художница, создающая картины для людей, "которые не разучились верить в чудеса и волшебство…".
Для среднего и старшего школьного возраста.
Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Актуальные мероприятия»