https://www.pravmir.ru/v-rossii-vyros-i ... -komiksam/Прошедшая в Москве ярмарка Non/fiction показала повышение интереса публики к подростковой литературе (young adult) и комиксам, пишут «Известия».
По прогнозам представителей индустрии, в ближайшие несколько лет тенденция сохранится, а детская аудитория будет сокращаться.
Важную часть рынка комиксов сегодня занимают азиатские жанры — японские манги, южнокорейские манхвы.
Литература young adult востребована не только у самих подростков, но и у взрослых, которые ностальгируют по своей юности, отмечает издание.
Книгоиздатели уверены в появлении множества произведений в этом жанре, при этом романы начали писать уже сами подростки, что усиливает интерес аудитории.
В России вырос интерес к подростковой литературе и комиксам
-
- Администратор
- Сообщения: 20168
- Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32
В России вырос интерес к подростковой литературе и комиксам
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"!
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"!

-
- Сообщения: 2955
- Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26
Re: В России вырос интерес к подростковой литературе и комиксам
Манхвы.. Даже слова такого не слышала.. Дремучая я совсем со своей фантастикой))
-
- Модератор
- Сообщения: 7565
- Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17
Re: В России вырос интерес к подростковой литературе и комиксам
+1
Впервые слышу, что есть что-то кроме манги
Впервые слышу, что есть что-то кроме манги
