Что читаем сейчас?

Аватара пользователя
Мимоза
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:32

Re: Что читаем сейчас?

Сообщение Мимоза »

Слушаю аудиоверсию, великолепная озвучка на ЛитРес, книга интересная, затянуло

Код: Выделить всё

"Лисьи броды" - новый роман Анны Старобинец, приключенческий мистический триллер про затерянное на русско-маньчжурской границе проклятое место, в котором китайские лисы-оборотни встречаются с советскими офицерами, а беглые зэки - с даосом, владеющим тайной бессмертия. Захватывающее и страшное путешествие в сердце тьмы, где каждый находит то, что он заслужил: кто-то - любовь, иные - смерть, и абсолютно все - свою единственно верную, предначертанную то ли богом, то ли чертом судьбу.
Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 21:31

Re: Что читаем сейчас?

Сообщение Совушка »

Мимоза, много про него слышала, но пока не читала.
Я сейчас "Бегущую могилу" Гэлбрейта заканчиваю.
Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Re: Что читаем сейчас?

Сообщение Valkiriya »

Дурная кровь Гэлбрейта
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Что читаем сейчас?

Сообщение Admin »

Совушка писал(а): 28 апр 2024, 19:45 Я сейчас "Бегущую могилу" Гэлбрейта заканчиваю.
Теперь знаю кто такой "Гэлбрейт" nu.png cv.png flo.png

📚 "Бегущая могила" (Тhе Running Grаvе)

"Седьмой роман Джоан Роулинг в серии книг о частном детективе Корморане Страйке, которые выходят под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. В Великобритании книга вышла 26 сентября 2023 года. К частному детективу Корморану Страйку обращается встревоженный отец, чей сын, Уилл, присоединился к религиозной секте в сельской глубинке в Норфолке. Всеобщая Гуманитарная Церковь на первый взгляд кажется вполне миролюбивой организацией, выступающей за лучший мир. И все же, копнув глубже, Страйк обнаруживает, что за этим скрываются зловещие подтектсы и необъяснимые смерти. Чтобы попытаться спасти Уилла, деловой партнер Страйка Робин Эллакотт решает внедриться в секту и отправляется в Норфолк, чтобы инкогнито пожить среди них. Однако при этом она оказывается не готова ни к опасностям, которые ее там поджидают, ни к потерям, которые ей это принесет... Приобретая новый роман Роберта Гэлбрейта "Бегущая могила" у нас, вы получаете книгу с профессиональным переводом, отличным оформлением, высоким качеством печати и подарком внутри."


Изображение
https://vk.com/malkuz?w=wall-9570076_17513
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 21:31

Re: Что читаем сейчас?

Сообщение Совушка »

Admin, мне вся серия о Страйке очень нравится. И радует, что от книги к книге становится всё интересней! Роулинг открылась с новой стороны.
Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Re: Что читаем сейчас?

Сообщение Valkiriya »

Совушка писал(а): 01 май 2024, 11:39 Admin, мне вся серия о Страйке очень нравится. И радует, что от книги к книге становится всё интересней! Роулинг открылась с новой стороны.
Мне вторая описаниями не понравилась. Такая мерзота 🤮
Сюжет то интересный, но описательные подробности мягко говоря не очень.
Такое же отвращение неожиданно вызвал Акунин в "Декораторе"
С таким смаком описывать расчлененку и извращения бррр
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Что читаем сейчас?

Сообщение Алена Читайло »

А кто-нибудь читал что-нить у Майка Омера?

Попался обзор на глаза сегодня, как понимаю... детективы пишет?
Новый роман Майка Омера посвящен теме психиатрии. Детский психолог Робин Харт пытается излечить восьмилетнюю Кэти Стоун, найденную на обочине спустя пятнадцать месяцев после пропажи. Она использует игровую терапию, но ребенок начинает убивать куклу одну за другой. Публикуем отрывок из книги «Странные игры».

«Она втянула в легкие воздух и долго дула в трубочку — еще и еще. По комнате поплыла целая куча пузырей. — По-моему, четырнадцать, — быстро пересчитала их Робин. — Рекорд нашей игровой комнаты! Завинтив колпачок, она протянула бутылочку Кэти. Та на миг заколебалась, а затем выхватила контейнер, раскрутила крышку и вытащила трубку. Глубоко вдохнув, дунула. В мягком свете, проникавшем сквозь занавешенное окно, замерцали мыльные пузыри, и Кэти забегала глазами по комнате, пытаясь их сосчитать»


Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 21:31

Re: Что читаем сейчас?

Сообщение Совушка »

Я читала серию о профайлере Зои Бентли. Мне понравились книги.
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Что читаем сейчас?

Сообщение Алена Читайло »

Спасибо! Пошла закину себе в читалку, а то китайский про маньяка чего-то не идёт у меня...
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Что читаем сейчас?

Сообщение Юkka »

Гилюша писал(а): 26 апр 2024, 19:10 Изображение
Кто там говорил про 8 книг😁
У меня Букмейте всего 8. В описаниях к серии было что-то, что 2 книги в одной. А теперь по названиям вижу, что у меня еще две в запасе. Почитала, что 13 - это финальная будет.
На Литрес по 279 руб. Бесплатно где-нибудь есть? Или за 100 руб месяц, как Букмейт ))

Пс: вообще, запуталась. Я прочитала Темное наследие - 8 книга у Букмейт , подарочное какое-то издание с картинками. А получается, что это вообще 6 книга hm1.png
Нашла бесплатно на LibLib, но на телефоне неудобно, слишком крупно.
Последний раз редактировалось Юkka 04 май 2024, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Клуб книгочеев»