Переезд в г.Воронеж

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17441
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Переезд в г.Воронеж

Сообщение Admin »

angelok38912812 писал(а):Девчата,поделитесь информацией про г. Воронеж. Какие плюсы и минусы города? Какие цены на квартиры? Какие лучше районы выбрать чтоб переехать с детьми? Что есть интересного в этом городе?
Анойя писал(а):angelok38912812
Плюсов много-большой, красивый город, столица Черноземья. Тепло, даже зимой может идти дождь (хотя иногда это не плюс, а минус, тк после него жуткая гололедица). Летом бывает не просто тепло, а очень жарко :o Много торгово- развлекательных центров, масштабно проходят праздничные мероприятия (мне особенно запомнился День Победы). Но огромный минус города- транспортная проблема, т.к. в таком большом городе миллионнике отсутствует метро и добраться куда-либо (особенно на работу-с работы) очень даже непросто.
Про соц.инфраструктуру (сады, школы) не подскажу, т.к.когда жила в Воронеже, детей еще не было :)
Работу при желании найти возможно, но в основном востребованы продавцы-консультанты и т.п., большая часть рабочих мест находится на Правом берегу. Вообще город разделен на два берега, поэтому желательно жить и работать на одном и том же берегу ;)
angelok38912812 писал(а):а что за Нововоронеж? Это р-н или это около самого г. Воронежа город? Я о таком не слышала даже? Где он находится?
SolarSystem писал(а):angelok38912812
Нововоро́неж — город в Воронежской области России, образует одноимённый городской округ. Население (по итогам Всероссийской переписи населения 2010 года) — 32 635 человек.
Был основан в 1957 году как посёлок городского типа Ново-Грэсовский (затем был переименован в Нововоронежский) в связи со строительством Нововоронежской атомной станции.
С 1959 по 1963 год являлся центром Нововоронежского района.
Статус города установлен Указом Президиума Верховного Совета РСФСР № 5611-XI от 23 марта 1987 года.
Нововоронеж является городом особого функционального назначения федеральной значимости с особым режимом хозяйственной деятельности.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B5%D0%B6
ladonna писал(а):В питере у меня сестра троюродная живет, у нее мама родом из воронежа. С детства помню разговоры про Черноземье, и про то что плюнь в землю-вырастет. Что картошка там самая вкусная, клубнику по два урожая снимают, лопатой землю отодвинули, прутик сунули, через пару лет деревце с яблоками:-)
Позитиффа писал(а):Знакомые жили в Воронеже, всё отлично было, но из-за жаркого лета пришлось переехать, у сына из-за этого со здоровьем что-то не так (не помню что именно). Если бы не нужно было менять климат - не уехали бы оттуда никогда. И, да, очень часто вспоминают, что собирали по 2 урожая. Здешнюю картошку не едят, не могут.
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Про переезд в др. города, страны»