Необычные лягушки

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Необычные лягушки

Сообщение Юkka »

Орион-чики писал(а):Изображение
Это стеклянная лягушка. Она имеет буро-зелёную окраску, с виду она совершенно не отличается от обыкновенной лягушки – пока вы не увидите ее живот.
Кожа на животе у такой лягушки напоминает стекло, потому что сквозь неё можно отлично рассмотреть внутренние органы лягушки – печень, сердце, желудочно-кишечный тракт, а иногда даже икринки у самок. По этой причине лягушка и получила название стеклянной.
Изображение
В общей сложности в мире на настоящий момент зафиксировано 60 видов подобных прозрачных лягушек. Стеклянные лягушки обычно не очень большие, их размер составляет от 3 до 7,5 сантиметров. Живут такие лягушки, как правило, на деревьях в горных лесах и лишь в период размножения доходят до воды. Надо сказать, что некоторые виды стеклянных лягушек можно увидеть и в тропических лесах на побережье реки Амазонки.
Стеклянные лягушки откладывают свою икру на листья деревьев или кустарников, растущих прямо над водой, хотя для одного из видов более привлекательными для откладывания икринок являются камни возле водопадов.
Орион-чики писал(а):Не знаю, с чего я вдруг лягушками заинтересовалась. Оказывается, столько в мире редких лягушек есть. И новые виды обнаруживают :shock:
Например, австралийский ученый Джоди Роули обнаружил необычный вид лягушек в южном Вьетнаме. С помощью перепонок между пальцев они умеют летать. Лягушки получили прозвище «вампиры» за наличие маленьких черных клыков Лягушка парит меж крон деревьев, используя свои перепончатые пальцы. Предназначение его черных клыков наука пока объяснить не может.
Изображение
Olya писал(а):у нас карликовые лягушки гименохирусы живут, точнее, один остался, они живут не более 5 лет к сожалению. у нас уже третье поколение их.
еще была дальневосточная зеленая древесная квакша. как-то пришли в Эдем ,чтобы корм купить для животин ,а там женщина пытается сдать лягушку в магазин. оказалось, женщина эта работает в универсаме, к ним из Китая привозят салат листовой свежий. и эта лягушка прибыла с одной из партий салата. лягушку в магазин не взяли, т.к. не знали что это за лягушка. мы ее забрали. по определителю определили вид и опл ,списались с питером со специалистами, они подтвердли наши догадки, дали рекомендации по кормленю. кормить ,кстати, надо было мухами. у меня был как раз третитй триместр беременности, громный живот, люди останавливались посмотреть как я сачком по кустам мух ловила))) потом нашли другие источнки корма для лягушки. а то зимой мухами проблемы, а в наших зоомагазинах никаких живых кормовых насекомых не продают. лягушка была красивая, ярко-зеленая, забавно охотилась. назвали Мао. прожил у нас 3 года. возраст неизвестен.
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую 9.05 - 12.05
ОТЗЫВЫ
МОИ СП
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Необычные лягушки

Сообщение Юkka »

Орион-чики писал(а):А это головастик.
Изображение
Этому головастику всего 2 недели от роду.
Он был пойман на камеру благодаря мощному электронному микроскопу. Но самое интересное на этом снимке – глаза, которые вы видите. На самом деле его ноздри, а его настоящие глаза расположены гораздо ближе к затылку.
Орион-чики писал(а):Это лягушка-арлекин
Изображение
Она известна под многими названиями, например, лягушка-клоун или жаба-арлекин Коста-Рики.
Сейчас этот вид занесен в Красную Книгу, лягушки этого вида обитают сегодня преимущественно в Панаме.
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую 9.05 - 12.05
ОТЗЫВЫ
МОИ СП

Вернуться в «Трааавааа, трава! Крууугооом трааавааа!»