Душевая кабина

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Душевая кабина

Сообщение Belka »

Обсуждали с 2011г
jasenjka писал(а):Девочки, у кого есть??
просто, мы хотим себе купить, но знакомый сказал что не с нашей водой кабины покупать... типа известковый налет ее за год угробит... :(
поделитесь опытом!!
Mia писал(а):jasenjka
не с нашей водой в принципе жить :D
Душевых у нас было две, обе живые, продумайте сразу систему слива, то есть поднять надо немножко и в трубах где то сделать дырку с крышкой чтобы была возможность чистить.
Плюсы душевой в том, что зимой не надо мерзнуть в обычной ванне, возможность свободных рук когда вода сверху льется, безо всяких там клеенок и загородок, стоишь холодной зимой, теплая водичка, музычка из радио играет, прелесть :)
jasenjka писал(а):Mia
а сами дырочки из которых вода бежит не забиваются?!?
какой-то особенный уход?
Юkka писал(а):На мой взгляд с душевой кабиной нужен более тщательный уход, чем с ванной. Если хозяйка неаккуратняа, то через год все пазики будут желтыми и уже никогда не отмоются.
Милунькина писал(а):я не могу сказать,что я аккуратистка прям :D Блин мне не нравятся стекла-двери, остаются от пара капли чтоли, когда высыхает вода..... короче чтоб в отл. состоянии ей быть надо после каждой помывки на сухо её протирать :twisted:
ПЫСЫ: ванны не хватает - полежать :roll:
больше ставить не буду, теперь ванна мечта....., или квартира с двумя комнатами: для кабины и ванны 8)
Алена Читайло писал(а):А у нас ванную никто не принимает, только душ. Поэтому задумалась о ДК, или какую-нить маленькую ванночку что ли :?
Сама ванная комната небольшая (в хрущевках-то вообще редко что большое :twisted: ), а тут еще половину ванная занимает, которой никто не пользуется :?
Савченко Елена писал(а):
Милунькина писал(а):Блин мне не нравятся стекла-двери, остаются от пара капли чтоли, когда высыхает вода..... короче чтоб в отл. состоянии ей быть надо после каждой помывки на сухо её протирать
но ведь есть же стекла-двери с матовым стеклом или цветное можно заказать, они меньше пачкаются. Я по природе своей минималистка-что есть ,того и хватит, большего не надо. А муж грезит о ДК. В принципе, ничего плохого не вижу. У нас даже со шторкой после приема душа весь пол в ванной мокрый-дети умудряются.
Юkka писал(а):Савченко Елена
пол и шторка высохнут и ничего на них не останется. А вот стекла если не протирать, даже цветные, и пластмасска от воды желтеют.
Ну честно, девочки, видела кабинки, которые не протирают насухо каждый раз. Это качмар. ЧЕрез год в нее страшно залезать. МЫ рассматриваем вариант покупки, но только для дачи. :crazy: И есть варианты с глубокими ванночками (для детского плюха). Для взрослого лежания тоже есть варианты, но дорогиииие. :P
Уля писал(а):я мучалась с протиркой стекол %) , пока не купила средство в амвее-Зум :Yahoo!: , теперь вода со стекол стекает бесследно, и стекла даже не запотевают, а так-да...заколдобишься шеркать каждый раз белый налет....
У нас поддон глубокий в ДК-поэтому заменяет небольшую ванну. Когда родилась доча-сильно жалела, что нет ванны, а сейчас наловчилась-набираю в поддон водичку половинку и плюхается доча , а я на ступеньке сижу и держу ее, кабина закрытая, поэтому тепло ей, как в сауне)))) хорошо!!!! Муж и я тоже от душа тащимся, конечно, в нашем поддоне не полежишь :oops: , но посидеть можно :) Ко всему можно приспособиться при желании, ........у нас кабину устанавливали специалисты, при магазине которые, так что есть гарантия. Я не жалею, что кабину поставили.
Kruasana писал(а):У нас душевая кабина стоит в своем доме уже 5 год, и все пучком,холодная вода из крана, горячая через титан,единственное швы герметиком раз в 1,5 года промазываем и все.А стекла чистятся хорошо, вот думаю купить LoK для душевых кабин,посмотреть, что за зверь.Душ не засорился,хотя и его почистить можно
Поддон тоже глубокий
Рыжая писал(а):А у меня ванна-кабина, ванна 1,45 м. и полежать можно и душ. Только совет-врезайте еще кран обычный сбоку, очень удобно, когда в ведро воды налить или ванну для купания набрать, если не сделать , то только душем все...
Рута писал(а):
Только совет-врезайте еще кран обычный сбоку, очень удобно, когда в ведро воды налить или ванну для купания набрать, если не сделать , то только душем все...
+1 у мамы кабинка и вот это прям раздражает, попу ре помыть проблематично,надо душ держать,ре %) В ведро воды набрать, тряпку помыть и т.д
Милунькина писал(а):
Бурундук писал(а):Я неаккуратная, у меня известковый налет на стеклах (хотя они не стеклянные, а пластиковые, по-моему). Чем отмыть теперь можно?
аккуратность - не причем тут :) чтоб его не было надо после каждого помыва насухо вытирать :twisted: имхо - не реально))) иль я тоже не аккуратистка 8) залезаю в кабину иииии начинаю мыть с доместосом, и много смыва водой и потом насухо - чтоб работу свою видно было :roll: все не отмоешь, но результат видно, сейчас купила в амвее что-то для кабин - еще не пробывала.
Dolce vita писал(а):Бурундук
У нас тоже душевая и ванна, моемся практически всегда в душевой, благо напора хватает. Дочь любит иногда в ванной покупаться - поиграть.
Мунирага писал(а):А мы с душевой наигрались.Теперь в планах на будущее-установка ванны.Хотя в душевой нра турецкая сауна.
Бурундук писал(а):С доместосом не пойдет у меня сейчас на него :bad: . Пробовала меламиновой губкой (для этого и покупала), оттирает, но усилий много надо. Надеялась, что что-нибудь специальное есть, что без проблем устраняет.
Мунирага
А у нас и кабинка (встроительном исполнении) и ванна большая. Мы и то, и то любим. Но в душ не всегда залезешь, напора иногда не хватает.
nastena писал(а):
Милунькина писал(а):все не отмоешь, но результат видно, сейчас купила в амвее что-то для кабин - еще не пробывала.
мне амвей не помог :( все равно тереть надо и все равно идеально не оттирается, неужели в век технологий нет термоядерной штукенции, чтобы чик-чик вжик-вжик и сверкает? :roll: меламиновая губка тоже не справилась... %)
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Душевая кабина

Сообщение Belka »

2012г
Wizard писал(а):ДК мечтааа))) ванную тоже не принимаем, только душ) как-то хотела в ванной полежать, дыхание сперло, пришлось под душем снова мыться :?
вот тоже вопрос возникает, в хоз.стороне, ведра, тряпки и т.п. надо хотя бы раковину рядом тогда :hmmm:
nastena писал(а):
Милунькина писал(а):все не отмоешь, но результат видно, сейчас купила в амвее что-то для кабин - еще не пробывала.
мне амвей не помог :( все равно тереть надо и все равно идеально не оттирается, неужели в век технологий нет термоядерной штукенции, чтобы чик-чик вжик-вжик и сверкает? :roll: меламиновая губка тоже не справилась... %)
nastena писал(а):Valita
и силит не отмывает белый кальциевый налет от воды...
Dolce vita писал(а):nastena
У нас дверцы из матового светлого пластика (стекла?), поэтому налет не так заметен.
Mama+ писал(а):nastena
средством от накипи может быть?
то же самое отложение по сути...
только едкие они очень(((
Бурундук писал(а):Wizard
А в хозяйственной стороне все просто. Душик сверху и душик сбоку (ручной), вот с него и наливаешь. Мы-то свой на кран в ванной перекрутили временно, скоро год будет - все новый не купим.
Mama+
А что есть от накипи, которое греть не надо? А то у меня 2 средства есть, я о них и не подумала, но они только при нагреве работают.
nastena писал(а):Mama+
мне посоветовали тут взять у тебя белизну какую-то расчудесную, сказали, что напрочь все отмоет :D
***
Agelena писал(а):Девчата, а у меня такой вопрос. Кабинку привозят в разобранном виде и собирают на месте? Или же готовую уже привозят, в собранном виде?
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Душевая кабина

Сообщение Belka »

2014г
Kris писал(а):тоже давно хотела душевую, на новый год муж сделал подарок)) выбрали марки Am.Pm, посоветовал ему вроде кто-то. Красивая конечно! на это сразу внимание обратила:) ну вот пользуемся уже несколько месяцев, все нормально пока. Мы брали с высоким поддоном, чтобы ребенку можно было купаться. Цену я точно не знаю, но точно не больше 50 тысяч обошлась.
J'Oliа писал(а):У нас тоже душевая, три режима подачи воды :crazy: , самим очень нравится, поддон удобный, можно посидеть, распариться. Но вот ребёнка мне там неудобно мыть,я пока её шоркаю, вся обливаюсь с ног до головы.
***
Гилюша писал(а):
nastena писал(а):Valita
и силит не отмывает белый кальциевый налет от воды...
ДК не пробовала оттирать, но на всем остальном кальциевый налет убирает уксус :roll:
Dolce vita писал(а):Гилюша
В Силите похоже уксус или его аналог, потому что запах похожий.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Душевая кабина

Сообщение Belka »

2018г
nastena писал(а):Добрый вечер, кроме Леруа, где ещё можно душевые кабины глянуть? Чтоб по цене были интереснее, чем в Леруа. Или у них нет конкурентов?
Lenhen писал(а):nastena
Мир санте*хники на Дружбы. Кабины от 14 тыс :Rose:
***
Ola-la-la писал(а):Я кальциевый налёт убираю уксусом или лимонной кислотой. Прям сухую кислоту на влажную губку насыпаю и шоркаю места с налётом. Отлично справляется.
Lenhen писал(а):Просто находка для владельцев дешевых кабин!!!
Очень хорошо отмывает налет с кабины, стекла как новые!
Изображение
В Цимусе, рублей 150 вроде стоит.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Душевая кабина

Сообщение Belka »

2020г
Странница писал(а):Девочки, посоветуйте хорошую душевую кабинку. Хочется, чтобы она была прочной, надежной и долговечной с минимумом начинки (без радио, телефона, гидромассажа и проч.подобного). На какие торговые марки стоит обратить внимание?
Малиннна писал(а):Странница
Может проще душевой уголок взять? Устанавливаете поддон нужной глубины и двери. Кран не меняется, остается как есть сейчас у вас. В Леруа много вариантов душевых уголков, кабинок и тд.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!

Вернуться в «Хозяюшка дома»