Окулист и пр о зрении (взрослая тема)

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Окулист и пр о зрении (взрослая тема)

Сообщение Юkka »

olya_olivka писал(а):
Алена Читайло писал(а):О, похоже вблизи начинаю хуже видеть
40-летние, сделаем перекличку :D ?
Йа) года 2 уже (мне 46). Заметила в процессе вышивания: ниточкой в иголочку перестала попадать :D Пока только подальше от глаз отодвигаю, чтоб рассмотреть) хотя надо с линзами что-то решать, ибо ношу постоянно, а в них близко хуже видно(
У кого есть опыт, кстати?
Sara писал(а):Девочки , какие витамины поддерживают зрение? Зрение с каждым годом ухудшается. :(
Harisma писал(а):Линзоносцы есть?
Чёйта очки зимой ну прям не ндравится носить.
Всерьёз задумалась о линзах. Да и на работе, то вдаль смотрю, то близко, в очках близко всё расплывается.
Лапушка писал(а):Harisma
Я линзоносец с большим стажем. Много лет линзы были вторыми глазами, без каких либо неудобств. А сейчас- увы.
Вижу в них только вдаль, вблизи плывет, стало очень неудобно, особенно с телефоном напрягает. Хожу в итоге в очках, летом то ничего, а зимой ужасный ужас.
Сейчас уже есть и линзы бифокальные, но все ноги не доходят их испробовать, цена кусается.
мамо4ка писал(а):
Алена Читайло писал(а):О, похоже вблизи начинаю хуже видеть
40-летние, сделаем перекличку :D ?
Я к вам.
Всегда глаз-алмаз был, а тут на тебе...
Так это напрягает :o Глаза быстро устают
Ни тебе нитку в иголку не вставить, ни информацию на товаре нормально не рассмотреть
Очки не хочу
olya_olivka писал(а):Попробуйте уже кто-нибудь линзы бифокальные, расскажите как оно)
Юkka писал(а):
Harisma писал(а): то вдаль смотрю, то близко, в очках близко всё расплывается.
линзы в очки есть специальные, там 3 уровня верх минусовой, середина переходная и низ для плюса
Вика, а как ты с линзами будешь? Если расплывается, то очки можно снять и рассмотреть все близи, а тут без вариантов будет.

Лапушка
в очках линзы такие волшебные тоже есть, но называются не бифокальные, там не будет видно перехода
название не запомнила ))

пока заказала только минус, но, наверное, следующие буду делать именно такие
Сейчас телефон смотрю уже без очков, как то резко плюс увеличился.

Sara
к сожалению, никакие витамины не помогут поддержать зрение
врачи могут что-то советовать, но доказательная медицина на этот вопрос отвечает однозначно
Harisma писал(а):Юkka
Ты шо!?
Это ж постоянно их туды сюды. Я уже так пробовала, это пипец так работать.
Я то близко хорошо вижу, только в очках расплывается. Мне тут несколько человек сказали, что в линзах, которые для дали, такого нет.
Юkka писал(а):
Harisma писал(а):Я то близко хорошо вижу, только в очках расплывается.
:D нет, Вика, это как раз оно
просто из-за минуса пока ты еще видишь хорошо, там компенсация пока действует
раньше же не расплывалось у тебя ничего
дальше понадобится и ++ очки
к сожалению :crazy:
Harisma писал(а):Юkka
Ну как очки выписали, сразу близко расплывалось. Я тогда спросила у окулиста, она сказала - это потому очки для дали.
Или о чем ты?
Snezhka писал(а):Это пресбиопия, девочки.
Идем к окулисту или в оптику к оптометристу - подбираем рецепт для близи и для дали.
Дальше несколько путей:
Для фанатов линз - мультифокальные линзы основная зона - ваш обычный минус, плюс зона для близи. Обычно в оптиках они под заказ.
Очки в количестве двух штук для близи, и для дали. Это вариант для модниц и тех кто не слишком часто нуждается в смене взгляда даль/близь. Ну то есть в очках вблизи вы только читаете/вышиваете, или только в магазине ценники читаете. Иначе
Harisma писал(а):Это ж постоянно их туды сюды.
Бифокальные очки - это очки с вашим обычным минусом и с окошечком для близи, при переводе взгляда на близкое расстояние, не самое эстетичное решение.
Офисные очки (они тоже бифокальные, но без чёткого перехода, как у тех что выше)- у них перевод взгляда ограничен расстоянием 1м - 40 см, в них не сможете смотреть вдаль, а только в компьютер + чтение документов. Для офиса и домашней Мультифокальные очки, или их ещё называют прогрессивные. Дорогое и красивое решение, они обеспечивают комфортный перевод взгляда и в даль, и на среднее расстояние и на близкое расстояние. Переход не заметный, к ним может потребоваться привыкание, но в 40 привыкнуть проще чем в 60, к некоторым линзам не каждая оправа подойдёт (важна высота окуляра и лучше выбирать полноободковую оправу). Очень важно чтобы оптометрист очень внимательно разметил оправу, чтобы линза встала именно так как надо. Линзы изготавливают специально для вас, придется подождать.
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Окулист и пр о зрении (взрослая тема)

Сообщение Юkka »

Юkka писал(а):Snezhka
какой у них ценник? Они также с кучей слоев защитных?
Ириша7735 писал(а):olya_olivka
Я поняла, что вы в контактных линзах?
Когда была на консультации последний раз, поняла, что вот ношу линзы на "-" и сверху можно одевать очки для чтения будет на "+".
Вообще конечно зрение у меня сильно упало, вроде остальное все в норме, кроме как тонкая роговица :(
Harisma писал(а):Юkka
Года 3 назад, мне предлагали за 1900 одна линза.


Почитала про пресбиопию. Не, у меня расплывается вблизи, прям очень вблизи, если очки для дали надеты, без очков вблизи всё ок.
Юkka писал(а):
Harisma писал(а):Не, у меня расплывается вблизи, прям очень вблизи, если очки для дали надеты, без очков вблизи всё ок.
да, у меня так же
этикетки читаю - очки снимаю или смотрю поверх стекол

1900-2100 это у меня сейчас моя линза минусовая с астигматизмом без всяких покрытий
с максимальным покрытием 6800 :crazy:
Belka писал(а):Юkka
Ценник конский на подобные очки. У меня коллега несколько лет назад заказывала. Ей обошлись они около 40 тысяч. Моя жаба в полном шоке тогда была :crazy:
А сейчас у самой стала такая же хрень со зрением. Мои -6 нервно курить начинают в сторонке, когда надо что-то близко посмотреть. Так неудобно, блин, стало :?
Юkka писал(а):Belka
а я вроде уже приноровилась тоже -6, но, чувствую, что усугубляется :(
резкий был скачок какой-то
Лапушка писал(а):Ооооо сколько нас с -6 то :crazy:
Я вблизи соколица, а вдаль...так неудобно в очках стало, приходится как ученой сове поверх очков в телефон смотреть, а с компом надевать слабые минусовые.
А современные технологии наверное финансово и не осилить, с такими конскими ценниками
Юkka писал(а):Реально линзы не потеют :Yahoo!:

Зашла в лифт чуток с краев затянуло, пока на лифте на 5 этаж доехала- в квартире уже все в порядке было. А в магазине даже и не затянуло. Ваааще! Волшебство!

У меня очкам старым было 5 лет, линзы были с минимальным покрытием.
После 3 года ходила с царапинами, их даже визуально было видно. Приходилось намывать по 2-3 раа в день, чтобы чуть получше было.
Новые же очки не требуют этого не то что раз в день, а даже не каждый.

Очень довольна в этот раз покупкой. Оправа села моментально идеально.
Линзы с астигматизмом -6 макс покрытие.
Оправа Byblos
Со скидкой 30% = 16000 в Оптике 100%
Snezhka писал(а):
Юkka писал(а):Snezhka
какой у них ценник? Они также с кучей слоев защитных?
бифокальные от 1900 (вроде не запомнила) +-
прогрессивные от 3500
чем лучше покрытия, тем дороже
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Окулист и пр о зрении (взрослая тема)

Сообщение Юkka »

AlisKA писал(а):Никто последнюю неделю-две не заказывал очки? Какие сейчас цены? А то чёт страшно представить...
Алена Читайло писал(а):AlisKA
+500 к вопросу

Все тянула с покупкой новых, дорого было :crazy: :o
Snezhka писал(а):У нас в оптике цены на оправы не изменились, чуточку дороже стали линзы французские кризал.
Новые поступления будут дороже.
Оправы производства китай + линзы Из кореи около 3тр за всё. Если хотите европейские бренды известные то оправы от 5тр ( вог, армани), от 10тр (гес, рэйбэн, гучи и тп) только за оправы, но это старые цены. Сложно сказать сколько новые будут стоить.
Olya_olivka
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 21:55

Re: Окулист и пр о зрении (взрослая тема)

Сообщение Olya_olivka »

Посоветуйте где бюджетно проверить зрение+очки заказать дедушке?
Аватара пользователя
Принцесса
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:50

Re: Окулист и пр о зрении (взрослая тема)

Сообщение Принцесса »

Olya_olivka писал(а): 02 апр 2022, 07:37 Посоветуйте где бюджетно проверить зрение+очки заказать дедушке?
На Кирова,возле Кбб и Акварели.Оптика,которая всегда там была
Olya_olivka
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 21:55

Re: Окулист и пр о зрении (взрослая тема)

Сообщение Olya_olivka »

Попробуем в Миа сходить-скидку наобещали по числу лет))) деду 84)
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Окулист и пр о зрении (взрослая тема)

Сообщение Юkka »

Дедушку я бы сводила в поликлинику, чтобы глазное дно посмотрели, глазное давление измерили. В Оптике на аппарате проверят, это скорее для здоровых будет информативно.
Olya_olivka
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 21:55

Re: Окулист и пр о зрении (взрослая тема)

Сообщение Olya_olivka »

Юль, нивкакую( дедушка Овен
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Окулист и пр о зрении (взрослая тема)

Сообщение Юkka »

А в Оптику как пойдете? ))
Olya_olivka
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 21:55

Re: Окулист и пр о зрении (взрослая тема)

Сообщение Olya_olivka »

Оптика ж не поликлиника) это типа магазин

Офф: Блин, только и делаю что уговариваю( на все своё мнение-послушает и по-своему делает, ещё и злится, что все мне не так. А как может быть так, если «я тут эксперимент провёл»…ааа

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»